пятница, 26 сентября 2014 г.

Рукодельная неделя:)

Всем привет:) Я очень рада, что вы вновь ко мне заглянули, дорогие друзья:) 

Сегодняшний мой пост будет достаточно длинным и по максимуму иллюстрированным:) Поэтому, можете смело наливать кружку горячего ароматного чая и начинать читать:)

Самым ярким событием этой недели для меня стала долгожданная выставка Формула Рукоделия в Сокольниках. Сколько же там красоты! Всех эмоций не передать словами!
Начинаю фоторепортаж:)
Уютные мелочи, лоскутное шитье, мужской handmade - вся эта творческая атмосфера заряжает вдохновением и хочется творить-творить-творить:)
Замечательный и яркий стенд представила компания "Чудесная игла", теперь я влюблена в два набора этой фирмы!
Вот они: "Бриллианты души моей" и "Моя отрада". Надеюсь, на следующей выставке я ими пополню свои и так немаленькие запасы:) 
Красота этих вышивок не оставила меня равнодушной:)
А теперь покажу свои приобретения:) Итак, как только пришла на выставку, сразу направилась к моему любимому стенду фирмы "Риолис"!
Об этих милых ёжиках мечтала уже давно, как только увидела их в новинках. И, наконец, они мои:) Они прелестны, не правда ли?
Следующей покупкой стала вышивка "С сыночком" опять же фирмы "Риолис":) Будет вышиваться в подарок:) 
Как известно, при покупке набора фирмы "Риолис" каждый получает шанс поучаствовать в беспроигрышной лотерее:) Я попытала удачу и..выиграла наборчик с двумя влюбленными медвежатами:) Приятно, однако:)
Следующим моим приобретением стал наборчик льняных тканюшек:) Они такие классные! Уже есть идеи по применению, но пока что не буду раскрывать всех секретов:)
На следующем фото много разной мелочевки, но я так ее люблю:)
Я давно мечтала купить смэшбук, записывать туда все, что мне нравится, что меня вдохновляет, поднимает настроение в минуты грусти, напоминает о добрых и светлых моментах, проведенных с моими друзьями и дорогими людьми. Сегодня я его начала заполнять:) Покажу, что у меня получается:) Первый раз делаю альбом именно в таком формате:) Но мне очень нравится:)






Это только начало, есть еще много людей, про которых хотелось бы написать, моменты с которыми хотелось бы сохранить в этом альбоме:) Над этим буду работать в дальнейшем:)

А сейчас я тружусь над кедами из спецвыпуска журнала "Вышиваю крестиком":) Процесс очень нравится:) Буду потом шить сумку:) В ближайшем будущем похвастаюсь результатом:)

Я занимаюсь с маленькой девочкой английским языком, и в это воскресение у ее папы День Рождения:) Поэтому, я решила сотворить такую открыточку, и завтра моя маленькая ученица напишет пожелание на английском языке под моим руководством и в скором времени вручит подарок имениннику:) 


Такая вот у меня рукодельная неделя:) Всем хорошего настроения! До новых встреч!:)

суббота, 13 сентября 2014 г.

Привет всем! 

В сегодняшний солнечный субботний день я хочу поделиться с вами своей новой работой:) 
За пару дней вышился у меня такой вот милый воробушек:) Этот набор фирмы "Алиса" лежал у меня в запасах с марта месяца (подруга подарила), и, наконец, я за него взялась! Как всегда наборы фирмы "Алиса" доставляют мне массу удовольствия!

Вот он, мой воробушек!:)


Теперь осталось только оформить такую очаровательную пташку:) Надеюсь, в скором времени похвастаюсь результатом. Поэтому можно считать, что моя подготовка к Новому Году уже вовсю началась:)


Следующий на очереди у меня зайчик, тоже фирмы "Алиса". 

Я так увлеклась кардмейкингом, что для подруги, встречу с которой я очень-очень жду на грядущей неделе, я сотворила открытку, аналогичную той, о которой писала несколько дней назад.


Концепция осталась та же, а вот расцветка поменялась:)

Вот так вот подходит к концу эта неделя:) Надеюсь, и у вас она была достаточно плодотворной:) Всем приятных и солнечных выходных! До новых встреч!

среда, 10 сентября 2014 г.

Большой привет всем, кто заглянул в мой блог))

Сегодняшний мой пост на осеннюю, теплую, сентябрьскую тематику. За окном солнышко, а я болею:( Но грусти нет места, так как мозг генерирует все новые и новые идеи, а руки хотят творить))) Именно поэтому, я начала вышивать мотив "Сбор урожая" из журнала "Вышиваю Крестиком" (№9(123) лето 2014).
 Сочный, яркий, наполненный теплыми солнечными лучиками и непередаваемым французским шармом дизайн не оставил меня равнодушной, и я тут же взялась за дело! И вот, что в итоге у меня получилось! Всего за несколько часов вышилась такая девочка с чудесным, пушистым кроликом:) 


В планах у меня оформить в триптих эту девочку, мальчика с курочкой и огородное чучело, соответственно:) Надеюсь, в ближайшую неделю с этой задачей справлюсь)

А теперь фотографии..:) Хочется верить, что они вам принесут хотя бы немножечко радости и раскрасят солнечной ноткой сегодняшний вечер!:)



Кстати, милая мышка с яблочком привезена из старинного маленького болгарского города Несебра. Купила ее у одной местной рукодельницы! А сколько у нее в лавке было красоты..)))) Не передать словами! 



Желаю вам солнечного настроения, теплой осени и прекрасных воспоминаний! Ровных крестиков и...до очень скорой встречи!:) 

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Как я и говорила в предыдущем посте, 14 сентября у моей университетской подруги Катюши День Рождения!


Поэтому, помимо вышитых баночек с волшебными пожеланиями, я решила сотворить  открытку в романтическом стиле. Перебрала множество различных вариантов, но остановилась вот на этом..


Так как подруга - модница еще та, соответственно, и с дизайном открытки я сразу определилась. Оставалось только собрать все элементы в удачное сочетание. Надеюсь, мне это удалось) Купленные недавно детали для скрапбукинга из серии "Мода" пришлись, как нельзя, кстати:) 


Желаю всем приятных моментов за любимым занятием:) До встречи!

суббота, 6 сентября 2014 г.

Привет всем-всем-всем, дорогие мои:)

Вот и пролетела первая неделя сентября, которая у меня прошла чрезвычайно насыщенно)). 
В первую очередь, конечно же, в рукодельном плане. Об этом я сейчас и расскажу поподробнее:)

1-го сентября - в день знаний я получила посылочку от моей любимой Яночки из Белгорода:) Исполнение всех моих рукодельных мечт! Это невероятно! Такого счастья не передать словами! Все настолько яркое, позитивное, впрочем, как и моя дорогая подруга!

Чудесного корги по схеме Полины Тарусовой Яночка оформила в чехол для планшета (рукодельный мешочек) - это уже как понравится) Чудесный лен в горошек - моя давняя мечта, яркие отрезы ткани, ниточки, шармики, душевные открытки (как я их люблю, все храню бережно и время от времени перечитываю). 
В этот же день, первого сентября, я купила два долгожданных набора от фирмы RTO: "Гордая красота" и "Веснушки". Надеюсь осилить хотя бы один из них к Новому году! Они такие чудесные, не правда ли?)
На следующей неделе у моей университетской подруги Катюши День Рождения! Конечно же, неотъемлемой частью подарка является вышивка! Волшебные баночки с самыми добрыми, искренними пожеланиями - разве не отличная идея для подарка!?
В четверг я получила душевное письмо от еще одной замечательной рукодельницы - Сашеньки Труфановой. Как приятно прочесть добрые слова от дорогих людей!
Спасибо вам, дорогие мои девочки, за такую порцию радости и доброты!
А сегодня  - в субботу я закончила вышивать замечательный дизайн от Екатерины Гафенко "Туристки" из серии девочки-припевочки:) Ввиду того, что я люблю путешествовать, да и к тому же, я учусь на преподавателя английского языка и обожаю культуру и традиции Великобритании, мне этот дизайн запал в душу, и за несколько дней я его вышила, лишь в некоторых местах немного отойдя от предложенной Катей вариации. 
Такие у меня получились красотки!
А вы любите путешествовать?)
Вот так и завершается моя творческая неделя! Спасибо, что вы со мной! До скорой встречи!