суббота, 28 февраля 2015 г.

You're my heart, you're my soul

"Я тебе расскажу как в секунду мир 
может сжаться в пустой бесполезный шар,
 как врывается звонко безумный март
 в приоткрытые окна чужих квартир.." (с)


Добрый день, дорогие рукодельницы!

Как ваше настроение? У меня оно по-настоящему весеннее! Так хочется нежных, теплых красок, добрых и уютных встреч с дорогими сердцу людьми, прогулок по Москве, горячего чая, интересных книг, ну и, конечно же, побольше часов на создание красоты.

Так как дорога от дома до университета занимает у меня минимум два часа, то я решила не терять время даром и вышить какой-нибудь небольшой весенний сюжет. 
Мой выбор пал на шовчиковый дизайн Ольги Масловской "Small sweet heart".
Давно смотрела на этот дизайн, но что-то меня останавливало. 
И вот пришло время, и я взяла с собой в дорогу вручную окрашенную канву (понравилось мне это дело), ниточки ручного окрашивания, подаренные мне на день рождения моей подругой - замечательной рукодельницей Леночкой:). И вот, что у меня сотворилось!


Я так довольна цветовой гаммой получившейся работы, что просто не могу словами передать свой восторг:)


Это третий по счету дизайн, выполненный по схемам Ольги Масловской:)
Но на этом останавливаться не собираюсь, другие дизайны уже распечатаны и ждут своего часа:) Очень люблю осваивать новые шовчики:)


Работа выглядит очень объемно)) Мне всегда нравится смотреть фотографии девочек, вышивающих аналогичные дизайны. Это такой простор для творчества, фантазии, а самое интересное то, что такие сюжеты прекрасны в любой цветовой палитре!


Желаю всем весеннего настроения, приятных встреч и, конечно же, любви и благополучия:*
До скорых встреч!

среда, 25 февраля 2015 г.

Совушка

Всем привет, дорогие мои читатели/подписчики/рукодельницы/друзья:)
Очень рада тому факту, что  снова вам пишу. Спешу похвастаться своими новыми работами:)
Праздники не дают скучать, наоборот, заряжают неиссякаемой энергией и вдохновляют на созидание:) 
Папа уже давно просил у меня очечник. И  главным условием было наличие вышитых очков:)
Так как небольшой опыт в этом деле уже имелся (в том году мастерила очечник для мамочки - фото ниже), я  смело взялась за дело. 


Кстати, этот замечательный дизайн - дело рук Олечки Масловской:) Вот ссылочка на ее группу ВКонтакте:)


Сюжет для папиного очечника выбирала долго, но все-таки остановилась на дизайне из журнала "Вышиваю крестиком" №5 (106) Май 2013

И вот, что у меня получилось в итоге:) Та-дам:)


Папа остался очень доволен, чему я безумно рада:)


А еще сфотографировала уже давно отшитую миниатюрку по схемке Виктории Самойленко:)
Мне очень нравится этот дизайн:) 


Всем любви и счастья:) До новых встреч:)

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Нежнее нежного..

Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука, 
От мира целого
Ты далека,
И все твое - 
от неизбежного.

От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук 
Неостывающих,
И тихий звук 
Неунывающих
Речей,
 И даль
Твоих очей.

Осип Мандельштам

Всем большой-большой привет :)
Вы любите дарить подарки? Я очень люблю! Особенно, если они сделаны своими руками, с душой. Сегодня я вам покажу нежнейшую работу, выполненную на заказ. 

Дизайн вышивки - Вероник Ажинер "Douceurs & Gourmadises". Цветовую палитру дизайна полностью поменяла (не люблю я много розового). Двойное паспарту купила в магазине "Иголочка" на ст.м. Первомайская еще за долго до того, как этот сюжет задумывался к отшиву:) 

 

Результатом осталась очень довольна:) Поедет этот подарок в Самару к 14 февраля. Именно в этот день будет происходить торжественная церемония бракосочетания Анны и Дмитрия.


Крупный план:)


Очень жаль, что каникулы подходят к концу, завтра на учебу. Но впереди Формула Рукоделия. Может с кем-то из вас там мы встретимся:) Буду рада пообщаться, если будет возможность) До новых встреч! Успехов и вдохновения:)

четверг, 5 февраля 2015 г.

Кореец и кореянка

Всем привет, дорогие друзья!!! 

Сегодня я хочу поделиться с вами своей новой работой, вышивала которую я в течение двух недель (во время университетских каникул).
Этот дизайн выполнен на заказ для корейской семьи. В 2014 году я вышивала кореяночку (если помните), в вот уже в 2015 к ней в пару вышила корейца:)

 Такой он получился у меня. Дизайн из корейского журнала Dome Stitch Corea. Вышивался нелегко, особенно под конец) Но ведь главное результат:) Не так ли?


А вот и кореяночка:) Дизайны очень яркие и по-особенному прекрасны своей самобытностью и необычностью. Надеюсь, они будут радовать новых хозяев долгие годы:)

    
Я знаю, что не многим нравятся картины подобного плана, но, я надеюсь, найдутся и те, кому придутся по душе эти дизайны:)

Совсем скоро покажу еще одну работу, выполненную тоже на заказ:) Так что ждите:) 
До скорых встреч:) Всем вдохновения, ровных крестиков и отличного настроения:)

среда, 4 февраля 2015 г.

Дарите доброту:)

Всем привет, дорогие друзья! 

У меня несколько хороших новостей! 

Во-первых, я хочу поделиться с вами своей новой работой, которая будет подарена в ближайшее время моей любимой подруге, недавно ставшей мамой замечательного мальчика:)
Долго выбирала сюжет, думала-гадала, хотела найти что-то небольшое, но милое. И вот представляю вам результат моей трехчасовой работы.

Я настолько довольна результатом оформления!!! Хочется поскорее вручить эту красоту подруге:) Надеюсь, ей понравится этот забавный малыш:)

 

Чудесная рамочка куплена в магазине "Фамилия". В последнее время очень много рамок там приобретаю. И цены хорошие и качество не может не радовать:)

Открытка Евгении Гапчинской пришлась как нельзя кстати:) Как мне нравятся эти забавные детишки! Одно умиление!



Вторая новость. Сегодня пришел долгожданный заказ! Блокнотик от моей подруги Леночки!!! Только посмотрите на эту красоту! 


Как я и хотела, скромный, но чрезвычайно милый и уютный блокнот! Спасибо большое, Леночка, за это чудо! (Второй блокнотик для записи рецептов для моей мамочки, ну и овечка в качестве маленького приятного бонуса). Все такое классное!:) 

Вот такие на сегодня у меня новости! Творите, дарите друг другу доброту, вдохновляйте и будьте счастливы:)

понедельник, 2 февраля 2015 г.

И в уютности красок моя вселенная..


Так живу, вдохновляясь палитрой рассвета.
И в уютности красок моя вселенная...


Добрый вечер, дорогие мои рукодельницы! 
Меня сегодня потянуло на поэзию. Пишу.. Так давно этого не делала!
Вот и наступил февраль. У меня каникулы, которые продлятся еще всю неделю (до 9-го числа). Значит, есть время творить!!! (чем я, собственно, и занимаюсь).
Планов много, стараюсь успевать по максимуму. Декабрь и январь были не такими уж плодотворными в плане рукоделок, так как все время уделялось университету (сессия, сами понимаете). Всю прошлую неделю я вышивала (и до сих пор вышиваю) работу на заказ. Какую, пока что не скажу. Надеюсь, покажу в конце недели уже в оформленном виде:) Так что ждите:)

За пару дней вышила маленький, но очень нежный, акварельный дизайн, о котором и пойдет дальше речь:) Схему нашла в одной из групп  контакта и не смогла пройти мимо, не вышив эту прелесть:) 

Вот он, очаровательный акварельный пейзаж.
Создается такое впечатление (по крайней мере у меня), что эта миниатюра как будто бы только что явилась миру из под кисти художника...


Люблю такие сюжеты. Они по-своему романтичны.
Сразу вспоминаю о море и прекрасных закатах..


Небольшие открытки, привезенные из горячо любимого мною Санкт-Петербурга  дополняют, на мой взгляд, атмосферу уюта и приятных воспоминаний.



Вот такие у меня на сегодня новости! До новых встреч! Совсем скоро увидимся:)